В театре фокусов «Самокат» завершились выступления мировых знаменитостей-иллюзионистов из Южной Кореи, которые приняли участие в гала-шоу «Звезды магии» вместе с победителем Европейского конгресса иллюзионистов (первая премия) Артёмом Щукиным.
Артисты показали 12 иллюзионных представлений при полных аншлагах. Среди участников гала-шоу – знаменитый иллюзионист, Чемпион мира по фокусам (Fism Asia 2014 и Fism 2015), обладатель множества наград на международных конкурсах, профессор Кафедры иллюзионного искусства в Донг-Ах-Инджае Колледже Лукас Ли. Он показал два уникальных номера: мыльные пузыри, которые он превращает в деньги и шедевр манипуляции – номер с шариками и картами, завоевавший премию на Чемпионате мира по фокусам в Великобритании в 2015 году.
В веселом комическом стиле показывал фокусы иллюзионист-жонглер Мин Кью, который является чемпионом Азии (Fism Asia 2017). Поразил зрителей обладатель награды за оригинальность на чемпионате мира по фокусам Fism 2018 неподражаемый Санг Сун. Корейская иллюзионистка Дженни, получившая первую премию на конкурсе фокусников в Тайване, показала номер в образе героини детских сказок – ведьмы, манящей и пугающей, жаждущей вечной молодости и красоты. Украшением гала-шоу и его стержнем стал победитель Европейского конгресса иллюзионистов Артём Щукин. В его репертуаре были номера с крупной аппаратурой, а также интерактивные номера со зрителями и королева жанра – манипуляция, которую он демонстрировал на экране с особой элегантностью и изяществом.
«Мы побывали на грандиозном шоу и впервые увидели мировой уровень искусства иллюзии. Все номера были бесподобны, и мы получили сильные положительные эмоции. Два часа пролетели на одном дыхании», – написали зрители в книге отзывов.
