В СГУ прошли встречи в рамках программы «Приоритет 2030»

В СГУ прошли встречи в рамках программы «Приоритет 2030». Эксперты «Социоцентра» ознакомились с ходом выполнения проектов СГУ по программе «Приоритет 2030».

Работа экспертной группы «Социоцентра» проходила с 13 по 15 июня в СГУ имени Н.Г. Чернышевского. В рамках трехдневной проектно-аналитической сессии специалисты вуза совместно с экспертами работали над решением ряда задач по совершенствованию подходов в реализации программы развития университета.

Работу курировали заведующий кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии Медицинского института РУДН, доцент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии, доктор медицинских наук Тимур. Фатхудинов, директор Проектного офиса ТГУ имени Г.Р. Державина Марина Медведева, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией структурного анализа и инжиниринга мембранных систем, доцент кафедры биофизики Московского физико-технического института, кандидат физико-математических наук (PhD) Иван Гущин.

СГУ

Эксперты встретились с руководством СГУ, научными коллективами, оценили работу проектных групп и масштаб научно-исследовательской деятельности вуза в целом.

Во время установочной сессии руководители стратегических проектов СГУ рассказали экспертам о целях и задачах в своих направлениях, достигнутых показателях, закупках необходимого оборудования и обозначили возможные риски. Были представлены промежуточные итоги по всем пяти направлениям программы СГУ «Приоритет 2030»: «Технологии персонализированной медицины», «ИКТ-электроника»», «Химия и новые материалы», «Учитель в образовательной парадигме», «Цифровой университет».

СГУ

Участники проектно-аналитической сессии обсудили траектории развития вуза, работая в командах по пяти направлениям: «Целевая модель», «Базовые процессы», «Сквозные процессы», «Стратегические проекты» и «Партнёрство».

На последнем пленаре участники проектно-аналитической сессии рассказали о своих ожиданиях и впечатлениях от встречи, отметив, какой ценный опыт они смогли приобрести, взаимодействуя с коллегами и общаясь с экспертами «Социоцентра».

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко отметил, что трёхдневная работа сотрудников вуза с экспертами помогла генерировать новые идеи и включать в процесс обсуждения молодых учёных:
«В прошлом году эксперты дали очень хороший толчок для определенных трансформаций. Я уверен, он будет и в этом. Особенно важны такие мероприятия для наших ребят-молодых учёных, которых, к счастью, у нас много и которые становятся не только нашей надеждой на лучшее завтра, но и опорой уже сегодня».

Подробную информацию можно узнать на официальном САЙТЕ СГУ.
Другие новости на ПОРТАЛЕ.