1 марта впервые в Саратове выступят музыканты из США Мигель Анджело и Грейс МакЛин.
Концерт пройдет при поддержке Посольства США. Искушенные слушатели смогут оценить новые аранжировки и оригинальное звучание многих популярных джазовых композиций, которые прозвучат в программе концерта. Это заслуга пианиста и композитора Мау Квироса – участника самых престижных джазовых фестивалей в Монтеррее, Коста-Рике и Монреале. Вокал «электризующей» Грейс, и не только вокал — вся ее манера держаться на сцене, общаться через музыку с публикой — создают атмосферу какого-то невероятного перфоманса. Концерту обрадуются и поклонники латино. Мигель Анджело представит музыкальную поп-культуру Латинской Америки. Сопровождать выступление музыкантов будут руководитель квартета, автор аранжировок и пианист Мау Квирос, контрабасист Джеймс Квинлэн, ударник Джоэл Матео, перкуссионист Айвэн Лейнс и симфонический оркестр Саратовской филармонии.
За дирижерским пультом – Эдуард Дядюра.
Начало концерта в 18.30 в Концертном зале филармонии
