В Саратове пройдет экологический форум

В Саратове на площадках Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А состоится V Всероссийский научно-общественный форум «Экологический форсайт». Он проводится с 19 по 21 октября.

В Саратове

Программа форума включает проведение:

  • научно-практической конференции «Экологический мониторинг опасных промышленных объектов: современные достижения, перспективы и обеспечение экологической безопасности населения»;
  • конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно-нарушенных территорий (ЭПАНТ-2023): переработка, утилизация и рециклинг отходов опасных отходов, обеспечение экологической безопасности»;
  • конкурса социальной экологической рекламы «ЭкоХОД: отХОД-доХОД» (плакаты, видеоролики, клипы, мультзаставки и т.д.);
  • панельной сессии «Лучшие практики экологического просвещения разных категорий населения регионов»;
  • круглого стола «Участие студенческой молодежи в решении экологических проблем регионов».

Всероссийский научно-общественный форум организуют и проводят ФГБОУ Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. совместно с Федеральным экологическим оператором и Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» при поддержке профильных министерств Правительства Саратовской области.
Подробную информацию можно узнать на сайте

Источник: Телеграм-канал Министерства информации Саратовской области
Другие новости на ПОРТАЛЕ