В День памяти и скорби учреждения культуры проведут акции

В День памяти и скорби областные учреждения культуры подготовили цикл мероприятий и концертных программ.

22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. Мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

День памяти и скорби

В этот день Дом работников искусств в 11:00 проведет патриотическую акцию «Мы помним!». В акции примут участие хореографические и вокально-эстрадного ансамбля «Сюрприз» (руководитель Ирина Былинкина). Юные артисты исполнят песни, стихи о войне и танцевальные номера, повествующие о далеких военных днях.

В музее боевой и трудовой славы в 11:00 состоится презентация экспозиции «Фронтовой треугольник». Гостям представят письма фронтовиков из фондов музея.

Специальную программу подготовил Исторический парк: в 12:00 открытый кинопоказ в рамках проекта «Без срока давности. Суды истории». Все желающие смогут посетить выставку «Учитель в пламени войны», приуроченную к Году педагога и наставника, а также фотовыставку «Донбасс-2022» (работы военного фотокорреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова).

Творческие коллективы Дворца культуры «Россия» в 13:00 представят митинг-концерт на площади имени В.И. Ленина, во время которого все участники присоединятся ко Всероссийской минуте молчания.

Литературно-музыкальная композиция «Голос тех, кого нет» по произведениям Бориса Васильева «А зори здесь тихие» и Роберта Рождественского «Реквием» пройдет в Доме работников искусств в 18:00.

На все мероприятия цикла вход свободный.

Также на Соколовой горе в этот день пройдет акция. Подробная информация в СТАТЬЕ.

Источник: Официальный Телеграмм-канал министерства культуры Саратовской области