26 ноября в Саратовском театре оперы и балета состоялась торжество, посвященное закрытию Года добровольца. Губернатор Валерий Радаев встретился с волонтерами – участниками молодежных общественных добровольческих организаций и объединений области.
Глава региона осмотрел выставку проектов, пообщался с участниками мастер-классов, организованных представителями саратовских вузов.
«Год добровольца – завершается, открывая новый этап для самореализации каждого, кто хочет быть полезен своей стране, своей малой Родине, людям. Уверен, к добровольческому движению ежегодно будут присоединяться представители всех поколений. Потому что добро – заразительно. Когда помогают тебе, ответная благодарность не заставляет себя ждать. Когда участвуешь в общем деле, и оно приносит успех, чувство личной гордости стимулирует на новые поступки. Вы это испытали, вы с этим живете и, убежден, никогда не расстанетесь«, — сказал Валерий Радаев, обращаясь к участникам мероприятия.
Глава региона отметил, что в области более 90 тысяч добровольцев, и это число неуклонно растет.
«Особенно важно, что добровольчество охватывает всё больше направлений. Ключевые из них – здравоохранение, образование, экология, благоустройство. То есть самые чувствительные для людей сферы, на которые направлены нацпроекты, инициированные Президентом, — подчеркнул Губернатор. — В Год добровольца полмиллиона жителей получили вашу помощь: многодетные семьи, инвалиды, пожилые люди, ветераны. Мы вместе приводим в порядок дворы, обустраиваем парки и скверы. Ваши предложения легли в основу создания исторического парка в Вольске, бульвара Героев Отечества в Саратове, Петровского горпарка. Вашими руками в селах устанавливаются памятники героям-землякам».
Валерий Радаев поблагодарил волонтеров за активную деятельность и пожелал дальнейших успехов: «Спасибо всем, кто выбрал путь добра — самый прямой, самый искренний и самый действенный! Пусть всё у вас в жизни получается!».
| [vkalbum owner=’-118347535′ id=’258394620′] |
