Театры возвращаются: возобновляется работа учреждений культуры в Саратовской области

Председатель правительства Роман Бусаргин подписал постановление о возобновлении работы театров и других учреждений культуры в Саратовской области. Из документа следует, что учреждения культуры могут начать принимать зрителей с четверга, 14 января.

«Возобновляется доступ посетителей в объекты культуры (театры, филармонии, дома культуры и т. п.), циркового искусства, концертные организации при условии соблюдения методических рекомендаций», — говорится в документе. Кроме того, наполняемость зала должна составлять не более 30% от общего количества мест. Организованным группам несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет посещение учреждений культуры будет запрещено.

Напомним, учреждения культуры приостановили спектакли и представления в марте прошлого года. 

«Важно, чтобы все требования, касающиеся продажи билетов, рассадки зрителей неукоснительно соблюдались. Учреждения должны быть полностью готовы к новому формату», — подчеркнул губернатор, напомнив о рекомендациях Роспотребнадзора.