Студентка юридического факультета — «Студент года – 2022». Обладателем Гран-при «Студент года» в этом году признана студентка юридического факультета Диана Мингазова.
Организатором конкурса, который проходит пятый год подряд, выступил Совет студентов и аспирантов СГУ. Победителей и призёров определяли в 9 номинациях: «Спортсмен года», «Доброволец года», «Журналист года», «Студенческий лидер года», «Боец студенческих отрядов года», «Творческая личность года», «Молодой учёный года», «Наставник года» и «Первокурсник года». Студенты-участники прошли три этапа отборочного тура – заочный, очный (выступление-самопрезентация) и финал.
В своём обращении к финалистам Алексей Николаевич сказал:
«У нас много замечательных, достойных награды студентов, которые по-настоящему талантливы в разных сферах. Их список очень большой, но мне хочется, чтобы из года в год он становился ещё больше, хочется, чтобы в нём появлялись новые имена и фамилии. Всего на конкурс «Студент года» было подано более двухсот заявок – за ними стоят смелые люди, которые всегда в почёте, и я благодарю их за то, что они смогли заявить о себе. Ведь с этого всё только начинается. Если вы смогли сделать первый шаг, то это верный путь к победе!»

Диана Мингазова:
Последней номинацией, в которой озвучили победителя и призёра, стала «Боец студенческих отрядов года». Первое место досталось студентке юридического факультета Диане Мингазовой. Помимо победы в этой номинации, Диана получила в результате онлайн-голосования «Приз зрительских симпатий», а также Гран-при.
