Сегодня, 8 декабря, состоялось открытие II Всероссийского фестиваля новогодних театральных практик «#СНЕГ».
Приятно, что он появился и получил свое развитие на Саратовской земле, в Вольске, имеющем славные театральные традиции. Этот творческий форум выполняет важную миссию, способствуя укреплению единого культурного пространства, развитию сотрудничества между театральными коллективами. Искренне надеюсь, что фестиваль «#СНЕГ» будет и в дальнейшем успешно и плодотворно развиваться, радовать своей интересной и разнообразной программой.
За время фестиваля состоится показ 8 спектаклей. Полную информацию можно посмотреть ТУТ.
Подробная информация о месте ТУТ.
Среди участников: ТЮЗ из г. Уфа, Московский независимый театр «Выпускники – Щукинцы» и театр «Апрель»из г. Москвы, Камышинский драматический театр, ТЮЗ «Дилижанс из Тольятти, Шахтинский драматический театр и наши – Вольский и Балашовский драматические театры. Конкурсная программа включает спектакли, поставленные на новогоднюю тематику и проводится по номинациям: «Лучший спектакль», «Лучший режиссер», «Лучший художник», «Лучшее музыкальное оформление спектакля», «Лучшая женская и мужская роли», «Лучший актерский дебют» и «Лучший актерский ансамбль». В состав жюри входят известные театральные деятели и педагоги из Москвы и Ростова – на – Дону.
Подведение итогов состоится 12 декабря в 17:00 в последний день фестиваля.

И ещё одно событие в театральной жизни нашего региона, состоявшееся сегодня, – подписание соглашения о сотрудничестве Вольского драматического театра с Луганским академическим украинским музыкально-драматическим театром на Оборонной!
