Саратовский пловец завоевал медали Всероссийской летней Спартакиады по плаванию

Саратовский пловец Артем Митрошкин завоевал 2 медали Всероссийской летней Спартакиады по плаванию

В Астрахани завершилась IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов по плаванию среди незрячих спортсменов. В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из 15 регионов России. Саратовскую область представляли спортсмены спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Артем Митрошкин и Полина Гецеу.

На соревнованиях Артем Митрошкин завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине. Спортсменка энгельсского филиала школы Полина Гецеу в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем финишировала девятой.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Галина Ширшова и Галина Серебрякова.