Саратовцы приглашаются на экскурсию «Утраченное сердце губернии»

16 октября (воскресенье) Саратовцы приглашаются на пешеходную краеведческую экскурсию «Утраченное сердце губернии», организованную историко-архивным отделом Саратовской епархии.

Рассказ об утраченных храмах начнется с пл. Чернышевского, где экскурсанты узнают об истории Кафедрального Александро-Невского собора, церкви-часовне и домовой церкви при Архиерейском доме, а также о лютеранской кирхе, которая располагалась через дорогу до 70-х годов ХХ века.
Продолжение экскурсии – вдоль Архиерейского ряда до Театральной площади, где будет освещена история восстановленной в 90-е годы часовни, а также Сретенской церкви на Верхнем базаре, которая в 20-х годах ХХ столетия носила статус кафедрального собора.
Экскурсовод – Маргарита Александровна Сметанина.
Начало экскурсии в 12.00. Сбор у памятника Н.Г. Чернышевскому (около входа в парк «Липки»).