25 сентября в 16.00 в Музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского состоится концерт-открытие 4 сезона Фестиваля камерной музыки «Прекрасное есть жизнь», посвящённый юбилейной дате Сергея Васильевича Рахманинова.
В программе концерта «Ты помнишь ли вечер…» выступят народный артист России Виктор Григорьев (бас), артистки саратовской оперы Ольга Дё (меццо-сопрано) и Анна Шахова (лирическое сопрано), а так же Лауреат государственной стипендии Стд Рф, заслуженный артист Республики Коми Михаил Журков (лирический баритон).
Партия фортепиано — Ольга Зайко, ведёт программу Лариса Попова. Прозвучат романсы русских композиторов, классиков XIX века. Фестиваль камерной музыки существует 4 й год.
Художественный руководитель Фестиваля Михаил Михайлович Журков, заслуженный работник республики Коми, лауреат Премий Правительства республики Коми.
