Педагоги СГУ победили в региональном этапе «Лиги Лекторов». Сразу двое преподавателей Саратовского университета победили в региональном этапе третьего сезона всероссийского конкурса «Лига Лекторов». Они смогут выступить на федеральном уровне, где соберутся лучшие лекторы от регионов.
В минувший вторник, 27 декабря, на официальном сайте конкурса «Лига Лекторов» был опубликован список победителей регионального этапа, среди них и преподаватели СГУ – профессор кафедры общего литературоведения и журналистики Кирилл Михайлович Захаров и доцент кафедры медицинской физики Андрей Петрович Рытик.


Андрей Петрович:
«В целом моё участие в конкурсе «Лига Лекторов» – это возможность усовершенствовать свои навыки работы со студенческой аудиторией, найти новые форматы преподавания и сделать процесс получения знаний для всех интересным и увлекательным».
Следующий этап пройдёт в онлайн-формате на платформе Российского общества «Знание», к нему в качестве слушателя может присоединиться любой желающий. Выступления – короткие тематические лекции – будут оцениваться экспертным советом конкурса.
Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» направлен на просветителей, которые желают улучшить свои ораторские умения и найти свою аудиторию.
