Телефонные фонарики, разноцветные шары и приглушенный свет — так заканчивается концерт Лизы Монеточки и Вити Исаева в Саратове. Заполненный зал, пропитанный нежной энергетикой певицы, успокаивается под «Последнюю дискотеку» в аккомпанементе синтезатора, исполненную Лизой на бис.
«Чтобы эта последняя песня стала сладкой конфетой, и мы все ушли в хорошем настроении».
Монеточка в городе впервые, и как важный плюс Саратова она выделила вкусное пиво, отметив в самом начале, что «Витя заценил»: из уже преодоленных четырех городов именно наш выделился вкусовыми качествами хмельного напитка. Помимо этого, Лиза рассказала, что всегда старается узнать что-то интересное, приезжая в новый город, и поделилась с поклонниками полученными знаниями: именно в Саратове родились Эльвира Т и Валерия (Википедия, конечно, говорит, что Валерия родом из Аткарска, но область все равно наша). Правда, это была только подводка к следующей песне, поэтому особого вывода не последовало.
Свою пеню исполнил Витя Исаев — друг Лизы и автор аранжировок в новом альбоме. Было слышно, что зал практически не знал слов и не подпевал, но все же приветливо улыбался и бодро махал руками в такт музыке, поддерживая певца, на что тот отвечал тоже постоянной улыбкой и пожатиями рук, несколько раз дав «пять» кому-то из толпы.
И у Вити, и тем более у Лизы была мощная энергетика, они оба выкладывались на полную, получая при этом такую же мощную благодарную отдачу. Монеточка благодарила всех и делала слушателям много комплиментов, заметив, что зал отлично пел даже до того, как она вышла: «так может, мне и не было смысла выходить? Вы сами отлично справлялись». Она шутила, вставала на стул, танцевала, прыгала, договаривалась со зрителями о том, в каком месте им лучше особенно постараться и покричать, обращалась к публике с вопросами, а нескольким людям дала шанс высказаться в микрофон.
Тур у исполнительницы первый, каждый город для нее — новый, но доверительные отношения, казалось, выстроились сразу: то она сидит на полу, скрестив ноги прямо у края сцены, то держится с кем-то за руку, долго не отпуская. Ближе к концу концертной программы девушка раздала шарики, привязанные к перилам у сцены, специально попросив для этого ножницы, и хоть шариков было мало и хватило далеко не всем, жест все равно очень милый и запоминающийся. Напоследок, после двух дополнительно исполненных песен, Лиза пообещала, что «мы точно встретимся снова», подарила всему залу много воздушных поцелуев и пожелала спокойной ночи, с улыбкой убежав со сцены.
[vkalbum owner=’-118347535′ id=’256757120′]
