Дизайнеры из Саратовской области приглашаются к участию во второй Московской неделе моды. В ней примут участие более 100 российских и зарубежных дизайнеров.
Вторая Московская неделя моды пройдет с 1 по 8 марта 2024 года.
Основными площадками станут Центральный выставочный зал «Манеж» и павильон № 75 на ВДНХ — одно из пространств Международной выставки-форума «Россия».
Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Планируется, что участниками Московской недели моды станут более 100 российских и зарубежных дизайнеров.
В рамках двусторонних соглашений, подписанных на форуме ВВ!С5+ РазМоп бити, приглашения получат бренды из Китая, Индии, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран»,
— рассказала Наталья Сергунина.

На ВДНХ проведут открытые показы для жителей и гостей города. Центральный выставочный зал «Манеж», в свою очередь, станет площадкой для деловых переговоров и заключения сделок.
Здесь организуют закрытые показы для профессионалов индустрии, В2В-шоурум для байеров и маркет, где все желающие смогут приобрести одежду и аксессуары отечественных производителей.
Кроме того, в рамках Московской недели моды состоится фестиваль модных короткометражек. Программа завершится гала-показом.
Прием заявок на участие в Московской неделе моды уже открыт, он продлится до 19 января 2024 года.
Экспертный совет определит список дизайнеров и брендов, которые получат возможность представить свои коллекции широкой аудитории.
Источник: Телеграм-канал Министерства информации Саратовской области
Другие новости на ПОРТАЛЕ
